02 – Un nouvel arrêt est-il rédigé dans le cas où la copie authentique d’un arrêt détruit n’existe pas?

Oui.

Lorsqu’il n’existe plus d’expédition ni de copie authentique de l’arrêt ou du jugement, il est procédé au vu des mentions portées au plumitif d’audience, à la rédaction d’un nouvel arrêt ou jugement.

Article 655 de la loi n° 2018-975 du 27 décembre 2018 portant code de Procédure pénale