34 – Les parties et leurs conseils sont-ils convoqués lorsqu’une juridiction de jugement est saisie d’une demande de mise en liberté ?

Oui.

Lorsque la juridiction de jugement est saisie d’une demande de mise en liberté, les parties et leurs conseils sont convoqués conformément aux présentes dispositions.

Article 176 de la loi n° 2018-975 du 27 décembre 2018 portant code de Procédure pénale