05 – L’amnistie est-elle applicable aux frais lorsque la condamnation est définitive ?

Non.

L’amnistie n’est pas applicable aux frais si la condamnation est définitive.

Article 105 de la loi n° 2019-574 du 26 juin 2019 portant Code pénal