Un dessin d’une perspective de l’immeuble est-il joint au plan de construction à édifier ?

Oui

Un dessin d’une perspective de l’immeuble est joint au plan.

Article 194 de la loi n° 2019-576 du 26 juin 2019 instituant le Code de la construction et de l’habitat