Les assesseurs et leurs suppléants prêtent-ils serment ?

Oui.

Les assesseurs et leurs suppléants prêtent, devant le tribunal auprès duquel ils sont appelés à siéger, le serment suivant :

« Je jure de remplir mes devoirs avec zèle et intégrité et de garder le secret des délibérations. »

Article 81.15 de la loi n° 2015-532 du 20 juillet 2015 portant Code du Travail