Quelle est la durée de la mise en chômage technique qui peut être imposée à un travailleur au cours d’une année ?

La mise en chômage technique ne peut être imposée au salarié, en une ou plusieurs fois, pendant plus de deux (2) mois au cours d’une même période de douze (12) mois.

Article 16.11 de la loi n° 2015-532 du 20 juillet 2015 portant Code du Travail