Est-il interdit de renouveler la durée de la mise en chômage technique ?

Non.

La mise en chômage technique prononcée pour une durée déterminée peut être renouvelée.

Article 16.11 de la loi n° 2015-532 du 20 juillet 2015 portant Code du Travail