La décision de mise en chômage technique doit-elle comporter une durée ?

Oui.

La décision indique la durée de la mise en chômage technique ainsi que les compensations salariales éventuellement proposées aux salariés.

Article 16.11 de la loi n° 2015-532 du 20 juillet 2015 portant Code du Travail