Que doit comporter un contrat de travail conclu pour une durée déterminée ?

Le contrat de travail conclu pour une durée déterminée doit comporter un terme précis fixé dès sa conclusion; il doit donc indiquer soit la date de son achèvement, soit la durée précise pour laquelle il est conclu.

Article 15.3 de la loi n° 2015-532 du 20 juillet 2015 portant Code du Travail