Une entreprise peut-elle être autorisée à employer que des travailleurs à contrat à durée déterminée ?

Non.

L’effectif des travailleurs sous contrat à durée déterminée occupant un emploi permanent, ne doit pas dépasser le tiers de l’effectif total de l’entreprise.

Article 15.1 de la loi n° 2015-532 du 20 juillet 2015 portant Code du Travail