Est-il possible de se voir délivrer un autre livret de famille ?

Oui.

En cas de perte du livret, l’un ou l’autre des époux peut demander à l’officier de l’état civil la délivrance d’un nouveau livret qui porte la mention « duplicata ».

Article 95 de la loi n° 2018-862 du 19 novembre 2018 relative à l’état civil