Peut-il avoir adjonction d’un nom à un nom double ?

Non.

En aucun cas, il ne peut y avoir adjonction d’un nom à un nom double et réciproquement.

Article 14 de la loi n° 2020-490 du 29 mai 2020 relative au nom