Les enfants nés hors mariage du même père peuvent-ils porter des noms différents ?

Non.

Les enfants nés dans le mariage, des mêmes auteurs, portent le même nom.

Egalement, les enfants nés hors mariage des mêmes auteurs portent le même nom, lorsque leurs filiations sont établies simultanément à l’égard des deux parents.

Articles 4 et 5 de la loi n° 2020-490 du 29 mai 2020 relative au nom