08 – Les ordonnances de référé sont-ils susceptibles d’opposition ?

Non.

Les ordonnances de référé ne sont pas susceptibles d’opposition.

Article 228 de la loi n° 72-833 du 21 décembre 1972 portant Code de procédure civile, commerciale et administrative