09 – Le magistrat accusé ne peut-il exercer un recours contre les ordonnances et arrêts rendus par le magistrat commis ?

Oui.

Les ordonnances et arrêts rendus respectivement par le magistrat commis et la Chambre de la Cour de cassation chargée de l’instruction, dans les différents cas ne sont susceptibles d’aucun recours.

Article 691 de la loi n° 2018-975 du 27 décembre 2018 portant code de Procédure pénale