Est-il permis que le bailleur révise unilatéralement le montant du dépôt de garantie du locataire ?

Non.

Toute révision du montant du dépôt de garantie décidée unilatéralement par le bailleur pendant l’exécution du contrat de bail.

Cette révision est considérée comme n’étant jamais intervenue.

Article 455 de la loi n° 2019-576 du 26 juin 2019 instituant le code de la construction et de l’habitat