L’employeur et le travailleur ne sont-ils exemptés de respecter leurs obligations respectives pendant la période de préavis ?

Non.

Pendant la durée du délai de préavis, l’employeur et le travailleur sont tenus au respect de toutes les obligations réciproques qui leur incombent.

Article 18.6 de la loi n° 2015-532 du 20 juillet 2015 portant Code du Travail