Les grévistes sont-ils autorisés à entraver la liberté du travail des non-grévistes ?

Non.

Les piquets de grève qui s’accompagnent de violences ou d’entraves à la liberté du travail, par contrainte exercée sur les non grévistes sont interdits.

Article 82.4 de la loi n° 2015-532 du 20 juillet 2015 portant Code du Travail