Des dispositions du Code de procédure civile sont-elles applicables dans une procédure sociale?

Oui.

Des dispositions du Code de procédure civile sont applicables, à défaut de dispositions particulières prévues, en matière de référé, au présent Code.

Article 81.37 de la loi n° 2015-532 du 20 juillet 2015 portant Code du Travail