L’assistant social d’entreprise doit-il collaborer avec le service médical ?

Oui.

L’assistant social d’entreprise collabore avec le service médical. Il est membre du Comité de Santé et Sécurité au Travail.

Article 44.3 de la loi n° 2015-532 du 20 juillet 2015 portant Code du Travail