Les officiers et agents de l’état civil peuvent-ils intervenir dans un même acte en cette qualité et à un autre titre ?

Non.

Les officiers et agents de l’état civil ne peuvent intervenir dans un même acte en cette qualité et à un autre titre.

Article 11 de la loi n° 2018-862 du 19 novembre 2018 relative à l’état civil