Les époux divorcés peuvent-ils contracter un nouveau mariage après leur divorce ?

Oui.

Chacun des époux peut contracter un nouveau mariage.

Article 41 de la loi n° 2022-793 du 13 octobre 2022 relative au divorce et a la séparation de corps