14 – A quel moment les conseils des parties peuvent assister leurs clients ?

Les conseils des parties peuvent les assister et seulement après audition par le juge, demander à ce dernier de poser les questions qu’ils estiment utiles.

Article 59 de la loi n° 72-833 du 21 décembre 1972 portant Code de procédure civile, commerciale et administrative