20 – Le juge d’instruction poursuit-il son information lorsqu’il est interjeté appel d’une ordonnance autre qu’une ordonnance de règlement ?

Oui.

Lorsqu’il est interjeté appel d’une ordonnance autre qu’une ordonnance de règlement, le juge d’instruction poursuit son information sauf décision contraire de la Chambre d’instruction.

Article 221 de la loi n° 2018-975 du 27 décembre 2018 portant code de Procédure pénale