Qui supporte les frais de publicité nécessaires à la recherche d’un client ?

Les frais de publicité nécessaires à la recherche d’un client sont à la charge de l’agence immobilière ou du courtier en immobilier sauf si le mandant s’oblige à les lui rembourser expressément.

Article 485 de la loi n° 2019-576 du 26 juin 2019 instituant le Code de la construction et de l’habitat