Quel règlement est appliqué en l’absence de règlement particulier d’urbanisme ?

En l’absence de règlement particulier d’urbanisme, le règlement général d’urbanisme est appliqué.

Article 8 de la loi n° 2019-576 du 26 juin 2019 instituant le Code de la construction et de l’habitat