Quel est le délai imposé à l’entrepreneur pour conserver les relevés statistiques ?

Les relevés statistiques doivent être conservés par l’entrepreneur pendant un délai minimum de cinq (5) ans, pour être présentés, le cas échéant à toute autorité investie du pouvoir de contrôle de l’entreprise.

Article 32 du décret n° 96-194 du 7 mars 1996 relatif au travail temporaire