Un seul règlement intérieur doit-il être élaboré pour l’entreprise comprenant plusieurs établissements ?

Non.

Dans les entreprises comportant plusieurs établissements, il peut être établi, pour chaque établissement ou partie d’établissement, un règlement intérieur comportant des dispositions particulières.

Article 10 du décret n° 96-197 du 7 mars 1996 relatif au règlement intérieur