Pour combien d’années sont élus les représentants du personnel au comité d’entreprise ?

Les représentants du personnel au comité d’entreprise sont élus pour deux (2) ans.

Leur mandat est renouvelable et obéit aux mêmes règles que celles qui régissent le mandat des délégués du personnel.

Article 63.3 de la loi n° 2015-532 du 20 juillet 2015 portant Code du Travail