Les marques ou labels syndicaux qui créent des discriminations sont-elles admises ?

Non.

L’utilisation des marques syndicales ou labels ne peut avoir pour effet de porter atteinte aux dispositions sur la discrimination.

Article 55.1 de la loi n° 2015-532 du 20 juillet 2015 portant Code du Travail