Qu’en est-il du congé payé du travailleur déplacé du fait de l’employeur ?

En ce qui concerne les travailleurs déplacés du fait de l’employeur, leur congé prendra effet à compter du jour de retour au lieu d’embauche.

Article 70 de la Convention collective interprofessionnelle du 19 juillet 1977