Le travailleur temporaire perçoit-il une rémunération ?

Oui.

Le travailleur temporaire perçoit une rémunération à la charge de l’entrepreneur qui ne peut être inférieure au salaire de sa catégorie professionnelle.

Lorsque l’entrepreneur n’a pas délivré de bulletin de paye au travailleur, les réclamations relatives à la rémunération seront satisfaites en tenant compte de l’emploi occupé.

Articles 16 et 17 du décret n° 96-194 du 7 mars 1996 relatif au travail temporaire