Autorise-t-on au travailleur temporaire de se faire embaucher par l’utilisateur en cas de cessation définitive du contrat de travail le liant à l’entrepreneur ?

Oui.

En cas de cessation définitive du contrat de travail le liant à l’entrepreneur, le travailleur temporaire peut être embauché par l’utilisateur.

Article 30 du décret n° 96-194 du 7 mars 1996 relatif au travail temporaire