Des accords peuvent-ils fixer des heures différentes de commencement et de fin de la période du travail de nuit ?

Oui.

Des accords, conclus entre organisations professionnelles d’employeurs et de travailleurs ou entre employeurs et travailleurs d’une entreprise ou d’un établissement, peuvent fixer des heures différentes de commencement et de fin de la période du travail de nuit pour tenir compte des usages et des coutumes dans certaines branches d’activité ou dans certaines professions.

Article 2 du décret n° 96-204 du 7 Mars 1996 relatif au travail de nuit