Que se passe-t-il lorsqu’un époux ne peut prouver que le bien lui est propre ?

Tout bien est présumé commun si l’un des époux ne prouve qu’il lui est propre.

Article 74 de la loi n° 2019-570 du 26 juin 2019 relative au mariage