Délivre-t-on le livret de famille à l’époux ?

Non.

Il est délivré aux époux un livret de famille et un certificat de célébration civile établi conformément aux dispositions réglementaires en vigueur. Ces documents sont remis à celui d’entre eux désignés par les époux.

Article 24 de la loi n° 2019-570 du 26 juin 2019 relative au mariage